Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Австралия окажет помощь Соединённым Штатам, если северокорейские власти решат атаковать США, заявил премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл.

«Если произойдёт атака на США со стороны КНДР, Австралия окажет американцам помощь, как и Соединённые Штаты оказали бы помощь нам, если бы на нас кто-то напал», — заявил Тёрнбулл в интервью радиостанции 3AW.

Он отметил, что «у США нет более надёжного союзника, чем Австралия».

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил лидеру КНДР ответными мерами в случае атаки на Гуам.

Подробнее экспертное мнение кандидата политических наук, доцента СПбГУ Ирины Ланцовой читать здесь