Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Завершается приём документов в магистратуру СПбГУ

20 июля в Санкт-Петербургском университете заканчивается приём документов у абитуриентов, поступающих на обучение по программам магистратуры (очная форма обучения).

На сегодняшний день абитуриенты подали 8197 заявлений на участие в конкурсе. Документы от поступающих на программы магистратуры очно-заочной формы обучения будут приниматься до 12 сентября.

В 2017 году Санкт-Петербургский государственный университет проводит набор на 172 программы магистратуры. Многие из них уникальны: так, образовательная программа «Стратегические исследования (на английском языке)» является первой и единственной на данный момент по своему профилю в Российской Федерации, а программой «Бизнес России и стран Содружества» руководит профессор Михаил Кротов, автор более 200 научных работ, долгое время возглавлявший секретариат Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ. Также в этом году впервые был объявлен приём на 24 новые образовательные программы магистратуры, в том числе: «Молекулярная биология и агробиотехнология растений», «Ядерная физика и технологии», «Медиация», «Социология в России и Китае», «Этнологическая экспертиза» и другие. По 11 программам обучение проходит полностью на английском языке, по двум — на немецком, 29 программ предлагают обучение минимум на двух языках.

Наиболее популярными программами среди поступающих в магистратуру СПбГУ в 2017 году стали «Психология личности», «Гражданское право», «Физика», «Экономика фирмы», «Связи с общественностью в сфере международных отношений», «Синхронный перевод» и «Менеджмент».

Вступительные испытания для абитуриентов магистратуры продлятся с 24 июля по 5 августа и будут проходить в форме конкурса документов портфолио, письменного или устно-письменного экзамена и творческого конкурса — в зависимости от выбранной программы. Ранжированный список поступающих будет опубликован на портале СПбГУ 8 августа/

Подробнее читать здесь