Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете проблемы евразийской интеграции обсудили на Международном Круглом столе «Публичная дипломатия на евразийском пространстве» представители экспертного и академического сообщества России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Узбекистана, Великобритании, Ирана, представители Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, Евразийского Банка Развития, представители общественных организаций. Организаторами научного мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный университет; Региональная общественная организация «Информационно-аналитический центр «ЕвроНорд»; Информационно-аналитический Центр «Евразия-Поволжье»; Санкт-Петербургский государственный экономический университет. При информационной поддержке «Российско-Казахстанского экспертного IQ-Клуба».

С приветственным словом от руководства Санкт-Петербургского государственного университета и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к собравшимся обратился заведующий Кафедрой мировой политики СПбГУ, доктор исторических наук, профессор В.С. Ягья. Он отметил: «прошло немногим более двух лет со времени вступления в силу договора о создании Евразийского экономического союза. Мы находимся в самом начале сложного пути! Данное образование должно стать реальным связующим звеном между Востоком и Западом».

Подробнее о мероприятии читать здесь