Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Состоявшаяся 16 мая 2017 г. первая личная встреча президентов Турции и США Реджепа Эрдогана и Дональда Трампа прошла в условиях беспрецедентного за последнее время охлаждения двусторонних американо-турецких отношений. Наиболее значительным, хотя и не единственным, раздражающим фактором для Анкары стало объявленное 8 мая решение администрации Белого дома о прямых поставках американских вооружений Сирийским демократическим силам (СДС) [1] для активизации наступательной операции по освобождению фактической столицы ИГ г. Ракки.

Подробнее читать экспертную статью  кандидата политических наук, доцента СПбГУ Дениса Голубева здесь