Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

11 мая 2017 года состоялась VI Ежегодная итоговая Конференция Студенческого научного общества ФМО СПбГУ. Ставшее уже традиционным мероприятие вызвало значительный интерес не только у международников - учащихся нашей «альма-матер», но и гостей с других направлений и вузов.

В ходе Конференции было заслушано пять докладов членов актива и глав тематических секций СНО ФМО, посвященных актуальной проблеме мифотворчества в международных отношениях. Диапазон вопросов, которые осветили в своих аналитических наработках начинающие исследователи, оказался весьма представительным – от восприятий интеграционной идеи ЕАЭС на постсоветском пространстве до американского мессианского проекта.

Ежегодная итоговая Конференция – не единственное крупное мероприятие, организуемое на базе СНО ФМО СПбГУ. За плечами СНО – организация ряда межвузовских круглых столов и конференций, II Международного форума Целей развития тысячелетия и пяти всероссийских студенческих научных конференций «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

Несмотря на то, что СНО ФМО СПбГУ с 1998 г. по определению объединяет тех, кто еще только «учится быть ученым», в активе Общества есть не только студенты бакалавриата и магистратуры, но и аспиранты, и даже настоящие профессионалы – научные сотрудники. Члены СНО регулярно принимают участие в статусных научных форумах и конкурсах, публикуются в престижных изданиях, что позволяет говорить о том, что Общество дает всем желающим интересную и живую площадку для наработки своих научно-аналитических, ораторских, организаторских навыков, чрезвычайно важных в профессии международника.