Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

11 марта 2017 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялась традиционная весенняя встреча поэтов, прозаиков и публицистов Многонационального Союза писателей (МСП). Коллеги делились творческими планами, рассказывали о книгах, над которыми идет работа. Ольга Жураковская, Надежда Давришева, Наталья Авдиенко, Галина Фёдорова и Боча Аджинджал читали свои новые стихи, делились воспоминаниями о встречах с интересными людьми.
Руководитель секции прозы МСП Владимир Васильев выступил с информационным сообщением о работе Книжной лавки писателей на Невском проспекте. Председатель МСП, член Союза писателей России Виктор Кокосов предложил коллегам начать работу над коллективным сборником, посвящённом 75-летию Победы. Писатели единодушно решили до осени подготовить материалы и сдать их членам тут же избранной редакционной коллегии сборника.
Потом слово было предоставлено члену МСП, известному спортивному литератору и журналисту Константину Осипову, который познакомил присутствующих с судьбами героев своей книги «Сильные духом». Она полностью посвящена российским паралимпийцам и рассказывает об этих сильных и духом, и телом людях.
В конце встречи были вручены почётные грамоты МСП юбилярам, недавно принятые в Многонациональный Союз писателей прозаики и поэты получили членские билеты. В числе пополнивших ряды МСП – Александр Харников из Санкт-Петербурга и Александр Михайловский из Ташкента. Обоих в члены МСП рекомендовала секция фантастики и научно-популярной литературы.
В собрании писателей принял участие член МСП, доцент СПбГУ, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир», кандидат исторических наук Дмитрий Александрович Рущин.

Дмитрий Александрович Рущин, кандидат исторических наук, доцент, председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир»