Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Тысячи абитуриентов уже оценили по достоинству интернет-трансляции дней открытых дверей СПбГУ. С 10 марта по 27 апреля университет представляет новый проект — дни открытых дверей образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки «Международные отношения», «Политология», «Социология» и «Экономика» полностью в режиме online

Презентация каждой образовательной программы будет проведена в прямом эфире. Абитуриенты получат возможность задать вопросы через интернет и получить ответы в режиме реального времени. Первая трансляция стартует 10 марта в 17:00. Профессор СПбГУ, доктор политических наук Валерий Алексеевич Ачкасов (кафедра этнополитологии) выступит с презентацией магистерской программы «Этнополитические процессы в современной России и мире». В презентации будут затронуты такие актуальные для абитуриентов темы, как основные учебные курсы программы, прохождение практик по выбранному направлению подготовки, возможности будущей карьеры.

Ознакомиться с полным расписанием веб-трансляций можно на сайте СПбГУ в разделе для абитуриентов.

Для справки: Валерий Алексеевич Ачкасов — профессор СПбГУ, доктор политических наук, автор более 300 научных публикаций, в том числе более десяти монографий и 9 учебников.
Автор учебника «Этнополитология», одного из первых в России; один из ведущих
специалистов России по этнополитологии.
Член экспертного совета ВАК Министерства образования и науки по политологии;
член комплексного научного совета по проблемам межнациональных отношений
при президиуме РАН РФ.