Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Конкурс на финансовую поддержку научно-исследовательских стажировок в вузах и научно-исследовательских учреждениях стран Иберо-Америки

Санкт-Петербургский государственный университет объявляет конкурс на финансовую поддержку научно-исследовательских стажировок аспирантов, молодых преподавателей и научных сотрудников СПбГУ в вузах и научно-исследовательских учреждениях стран Иберо-Америки в период с 25 июля 2016 года по 20 декабря 2016 года (далее – Конкурс).

Срок подачи заявок до 27 мая 2016 года.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о стипендиальной программе для поддержки молодых ученых СПбГУ, реализуемой в рамках Соглашения о намерениях и сотрудничестве между Банком Сантандер, А.О. (Banco Santander, S.A.) и СПбГУ, утвержденным приказом Первого проректора по учебной и научной работе от 06.02.2014 № 324/1 (далее– Положение), а также настоящим Объявлением.

К участию в Конкурсе допускаются:

Аспиранты СПбГУ очной формы обучения, имеющие диплом и квалификацию/степень специалиста или магистра. С момента подачи заявки на участие в Конкурсе до окончания стажировки аспирант должен находиться в статусе обучающегося СПбГУ.

Научно-педагогические работники СПбГУ, осуществляющие трудовую деятельность в СПбГУ по основному месту работы, имеющие степень кандидата наук или степень Ph.D. СПбГУ (или степень, приравниваемую к ним), в возрасте до 35 (тридцати пяти) лет включительно. С момента подачи заявки на участие в Конкурсе до окончания стажировки работник должен находиться в трудовых отношениях с СПбГУ.

Подробнее о конкурсе