Нас поздравляют

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФАКУЛЬТЕТА В 2009 ГОДУ

Научные публикации - 2009

Общие данные

Преподавателями факультета было опубликовано 232 научные работы (527,28 п. л.), в том числе 12 монографий (126,17 п. л.).

Монографии

1. Stosunki Rosji z Unią Europejską. Отношения России с Евросоюзом / Pod redakcją Stanisława Bielenia i Konstantina Chudolieja. Warszawa: Wydawnictwa Uniwersytetu Warszawskiego.

2. Барышников Д. Н., Костюк Р. В., Ткаченко С. Л. Эффективность дипломатии. СПб.: ВВМ (9,53 п. л.).

3. Власов Н. А., Малыгина А. А., Павлов А. Ю. Военная стратегия ведущих держав Западной Европы. СПб.: Изд-во СПбГУ (10 п. л.).

4. Зеленева И. В., Маркушина Н. Ю., Церпицкая О. Л. Исследование роли региональной компоненты в формировании внешней политики российского государства. СПб.: Изд-во СПбГУ (9 п. л.).

5. Конышев В. Н. Эволюция военной стратегии США после окончания «холодной войны». СПб.: Изд-во «Наука» (11,2 п. л.).

6. Леви Д. А. Современное лоббирование в Европейском Союзе. СПб.: ИПФ «Сезам» (11,7 п. л.).

7. Леви Д. А. Глобализация в мировой политике и бизнесе: эпоха информационно-коммуникационных технологий. СПб.: ИПФ «Сезам» (11,34 п. л.).

8. Лексютина Я. В. Проблема Тайваня во внешней политике США. СПб.: Изд-во СПбГУ (12,5 п. л.).

9. Малыгина А. А. Научно-технический прогресс, война и политика: феномен ядерного оружия в современном мире. СПб.: Изд-во СПбГУ (10,5 п. л.)

10. Межевич Н. М. Приграничное сотрудничество и практика деятельности Еврорегионов на Северо-Западе России и в республике Беларусь. СПб. Изд-во «Левша» (16 п. л.).

11. Морозов Е. В. Африка в Первой мировой войне. СПб.: Изд-во «Геликон Плюс» (8 п. л.).

12. Ягья В. С., Чернов И. В., Блинова Н. В. Лингвистическое измерение мировой политики. СПб.: Изд-во СПбГУ (16,4 п. л.).

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ