Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

"Как это всё начиналось (20 лет спустя)"

Мероприятие состоится: 17.03.2014

17 марта 2014 года состоится встреча профессора СПбГУ Константина Константиновича Худолея со студентами, магистрантами, аспирантами, преподавателями и выпускниками Университета.

К.К. Худолей – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой европейских исследований СПбГУ, зарекомендовавший себя крупным организатором учебного процесса и научной работы. В 1994 году он был одним из инициаторов создания и активным организатором Факультета международных отношений СПбГУ, открывшего новое направление академической деятельности в Санкт-Петербургском университете. Именно Константин Константинович был избран первым деканом факультета.

За короткий период Факультет международных отношений СПбГУ под руководством К.К. Худолея превратился в один из ведущих мировых центров подготовки высококвалифицированных специалистов-международников. А уже через 4 года, в 1998 г., свидетельством высокого качества образовательных программ и международного авторитета стало принятие Санкт-Петербургского государственного университета в лице Факультета международных отношений в престижную Ассоциацию профессиональных школ международных отношений (APSIA), объединяющую более 40 ведущих мировых центров по подготовке международников.

Признанием крупного авторитета К.К. Худолея стало решение Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и Генерального директора ЮНЕСКО И. Боковой ввести его в состав Совета Университета ООН (единственный представитель от России).

29 марта 2014 года коллективу Факультета международных отношений исполняется 20 лет. Константин Константинович Худолей расскажет, как все начиналось, каких больших успехов мы добились за этот небольшой промежуток времени и каких ещё обязательно добьёмся.

Начало лекции в 17.00

Место проведения лекции: ул. Смольного, д. 1/3, 8-й подъезд, ауд. 213