Презентация книги «Отношения России и Европейского союза»

21 мая 2012 - в стенах Генерального Консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге состоялась презентация книги «Отношения России и Европейского союза» (редакторы проф. С.Белень, проф. К.К.Худолей, доц. Т.А.Романова). Книга является результатом труда российско-польского авторского коллектива, в состав которого вошли ученые и преподаватели Факультета международных отношений СПбГУ и Института международных отношений Варшавского университета. Перевод с польского языка осуществлялся при финансовой поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге. В издании рассматриваются ключевые проблемы взаимоотношений России и Европейского союза в сфере экономики, энергетики, безопасности, правосудия, образования и науки.