Sino-Russian drill protects Asia-Pacific interests: Российско-китайские морские учения нацелены на защиту интересов в АТР

22 апреля стартовали беспрецедентные совместные военно-морские учения России и Китая в акватории Желтого моря. Крупнейшие за последние годы совместные маневры ВМС двух стран продлятся до 27 апреля. Планы России и Китая провести столь масштабные совместные учения в период обострения ситуации в ряде акваторий Восточной Азии привлекли к себе внимание мировой общественности. В интервью крупнейшей англоязычной газете Китая Global Times Яна Лексютина, кандидат политических наук, доцент кафедры американских исследований факультета Международных Отношений СПбГУ, комментирует эти совместные военно-морские учения.