Лента Событий

Великий Петр к нам ввел науки…

Мероприятие состоится: 22.06.2022 - 06.09.2022

Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 109, кампус «Михайловская дача».

В университетском кампусе «Михайловская дача» открывается экспозиция «Великий Петр к нам ввел науки…».

Выставка продолжает серию мероприятий Санкт-Петербургского университета, посвященных 350-летию Петра I.

Представленные материалы отражают начало становления науки и научного образования в России. Организаторы старались показать не только важность проекта государя-реформатора, но и рассказать о трудностях его реализации, нелегком процессе перехода от утилитарной университетской модели к просвещенному университету.

Выставка организована Ассамблеей петровских музеев России и проходит на нескольких площадках, в том числе ГМЗ «Петергоф» («Новая ферма»), в Российской национальной библиотеке, Библиотеке Российской академии наук, Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина.