План проведения научных конференций на факультете международных отношений в 2012 году

План проведения научных конференций

на факультете международных отношений в 2012 году

Название конференции/семинара

Зимняя школа «Европейская интеграция и отношения России и Евросоюза»

Круглый стол «Международная организация франкофонии»

Март – апрель

Санкт-Петербургская Международная Студенческая Модель Европейского Союза

Д.А. Леви

Международная конференция «Арктическая политика в ХХI веке»

Н.К. Харлампьева

29 апреля - 10 мая

Летняя школа (совместно со Свободным университетом Берлина)

Н.А. Власов

XXI Российско-американский семинар «ХХ лет после СССР»

Б.А.Ширяев

6-7 июля

Летняя школа «Европейская интеграция и отношения России и Евросоюза»

19 октября

Конференция молодых ученых «БРИКС в системе международных отношений: новый этап глобального партнерства»

Октябрь – ноябрь

Санкт-Петербургская Международная Студенческая Модель Организации Объединенных Наций

Д.А. Леви

Круглый стол «Россия и Азиатско-Тихоокеанское экономическое содружество»

Н.А. Добронравин

Ноябрь – декабрь

Круглый стол «Гендерные аспекты мировой политики и международных отношений»

10 – 14 декабря

Осенняя школа Российско-Финляндского трансграничного университета