entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Adobe Systems приглашает на технологическое шоу

Adobe Systems приглашает на технологическое шоу

29 февраля, Актовый зал здания Двенадцати коллегий, начало в 17:00, вход свободный

Компания Adobe Systems, подписавшая с СПбГУ меморандум о взаимопонимании, знакомит универсантов с широкими возможностями использования своего программного обеспечения, теперь свободно доступного сотрудникам СПбГУ.

Специалисты Adobe расскажут и продемонстрируют самые интересные и новые возможности программного обеспечения Adobe в области дизайна, верстки интерактивных изданий и вебсайтов, создании видеосюжетов и анимированных роликов, публикации в различные форматы. Вы сможете получить актуальную информацию о том, чем инструменты Adobe могут быть полезны в вашей работе и учебном процессе. В настоящий момент данные продукты и технологии используются ведущими издательскими домами России, Европы и США для создания печатных и цифровых изданий. Теперь эти средства доступны всем работникам СПбГУ.

В рамках презентаций вы увидите новое поколение продуктов Adobe Touch Apps (http://www.adobe.com/products/touchapps.html), которые открывают новые возможности создания и обработки контента на планшетных устройствах.

Будут разыграны призы от Adobe Systems.

Программа мероприятия:

17:00 - 17:15 приветственная речь от СПбГУ
17:15 - 17:30 приветственная речь Арсения Тарасова, генерального директора Adobe Systems в России и СНГ
17:30 - 18:30 Роман Менякин, директор по развитию бизнеса, Media & Entertainment, Adobe Systems
18:30 - 18:45 перерыв
18:45 - 19:00 Мария Митрофанова, маркетинг-менеджер по работе с образовательными учереждениями - Международный конкурс для студентов Adobe Design Achievement Awards
19:00 - 20:00 Олег Сидоренко, консультант по десктоп-приложениям, Adobe Systems

Напомним, СПбГУ является обладателем единой академической лицензии Adobe (Academic ELA). По условиям ELA каждый сотрудник СПбГУ может установить и использовать программный пакет Creative Suit Design Premium. Соглашение заключено на три года, в течение которых СПбГУ получает техническую поддержку производителя, все необходимые обновления и версии программного обеспечения. В рамках подписанного с компанией Adobe Systems меморандума о взаимопонимании университет получает бесплатные учебные материалы, интерактивные курсы, лекции и семинары сотрудников Adobe.

Больше информации о сотрудничестве Adobe и СПБГУ http://Adobe.spbu.ru
Проект Adobe для образования в России http://adobe-education.ru/
Страница Adobe Russia & CIS вTwitter http://twitter.com/AdobeRussia
Страница Adobe Russia & CIS в Facebook http://www.facebook.com/AdobeRussia

  • Просмотров: 23