entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Международный конкурс эссе по проблемам отношений между Россией и Европейским Союзом.

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты, молодые преподаватели,

Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе эссе по проблемам отношений между Россией и Европейским Союзом, проводимом под эгидой Европейского учебного института и Польского председательства в ЕС.

Цель конкурса состоит в укреплении социальной поддержки сближения России и Европейского Союза и научной проработки условий, соблюдение которых может позволить достичь этой цели.

Содержательные требования к эссе. Оно должно быть посвящено любым аспектам взаимоотношений между Россией и ЕС, сотрудничеству между ними в решении глобальных или любых других проблем, гармонизации и сближению внутренней и внешней политики, права и правоприменения.

Эссе должно быть написано одновременно как заявка на проведение более основательного научного исследования.

Технические требования. Эссе представляется в электронном виде (адрес электронной почты: esi.conference@gmail.com). По объему оно не должно превышать пять страниц печатного текста формата А4, набранных шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – полуторный. Язык написания эссе – русский.

Победителей конкурса определит совместная российско-польская комиссия. Эссе представляются в период до 14 января 2012 года. Победители будут награждены ценными призами, в том числе возможностью прохождения стажировок в Колледже Европы в городе Брюгге или Натолин или Европейском учебном институте для проведения дальнейших исследований.

  • Просмотров: 4