Лента Событий

Объявлен набор на интенсивные курсы «Теория международных отношений: новые перспективы»

Мероприятие состоится: 28.12.2021 - 14.02.2022

Контактное лицо: Мария Евстафьева. E-mail: umc@spbu.ru. Телефон: +7 (812) 363-64-61.

Программа:

• «Перечитывает» классиков с помощью новейших подходов, что выявляет их неожиданные аспекты и актуальность. Это имеет не только академическую, но и общекультурную и карьерную важность. Знание классиков позволит чувствовать себя уверенно в диалоге с образованными партнёрами на международном уровне в любой сфере.
  • Не ограничена узкими рамками теории международных отношений (ТМО), подчеркивает ее связи с политической философией и теорией, другими социо-гуманитарными науками, иллюстрирует ее соотношение с естественными науками и математикой. Это отвечает современному запросу на междисциплинарность, расширяет общий кругозор и навыки.
  • Дополняет стандартный разбор ТМО (3–4 «Больших спора») малоизвестными аспектами, развеивает стереотипы, сложившиеся вокруг этих споров. Например, вы узнаете больше о месте языка или этики в ТМО.
  • Дополняет стандартные курсы анализом новейших трендов и «поворотов» в ТМО. Это делается с опорой на новейшие исследования, в т. ч. авторские разработки научного руководителя программы.

Программа сочетает интенсивное получение знаний на лекциях (5 пар) и дебаты, разбор проблемных кейсов на семинарах (3 пары).

По итогам — устный зачет.

Языки обучения — русский, английский.

Разработчик, научный руководитель и ведущий — к. полит. н., доцент кафедры европейских исследований, член Совета молодых ученых СПбГУ Николай Гудалов, автор около 40 научных публикаций, в т. ч. в ведущих российских и иностранных журналах, многих докладов на международных конференциях ключевых профессиональных ассоциаций.

Пройдя обучение, вы получите удостоверение о повышении квалификации СПбГУ установленного образца.

Вы также получите до 5 баллов для поступления в магистратуру СПбГУ.