entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Креативное бюро «ДАТА» проводит конкурс среди студентов СПбГУ «В эпистолярном жанре»

 

Санкт-Петербург. 26 сентября 2011.

 

Креативное бюро «ДАТА» при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета и координационного совета Фонда художника Михаила Шемякина объявляет о старте конкурса «В эпистолярном жанре». В конкурсе принимают участие студенты Санкт-Петербургского университета.

 

 

 

 

Организаторы конкурса ставят перед студентами непростую задачу: подготовить эссе, рассказывающее о переплетении судьбы выдающихся деятелей искусства, науки, политики с городом Санкт-Петербург, а также, об их традициях встречи Нового года и Рождества. В соответствии с жанром произведения, участникам придется в довольно сжатой форме изложить свои впечатления о М.Ф. Кшесинской, И. А. Крылове, Д. И. Менделееве, М. М. Зощенко, Ф. М. Достоевском, П. И. Шувалове, Л. Н. Бенуа и других выдающихся личностях, чья жизнь и рабочий, творческий путь так или иначе были связаны с нашим городом.

 

 

 

 

 

Главными требованиями, предъявляемые к конкурсной работе, являются выдержанный стиль повествования, его увлекательность, достоверность, здоровый юмор и его соответствие заявленным темам конкурса. Победители получат памятные призы, а лучшие работы с указанием их авторов будут использованы в линейке подарочных наборов Креативного бюро «ДАТА» – «Петербург в лицах», которая готовится к Новому году 2012.

 

 

 

 

 

«Креативное бюро «ДАТА» было  создано на рубеже тысячелетий в городе, который открыл «окно в Европу». Неповторимый характер этого города не мог не повлиять на развитие компании. Именно поэтому мы так ценим атмосферу, красоту гармонии этого сложного организма – Санкт-Петербурга, – рассказывает Елена Соловьева, генеральный директор компании. – О «Северной столице» принято говорить, как о городе с богатым историческим наследием. Но за его монументальными фасадами кроется душа живого города, со своей судьбой, переплетенной с жизнью многих людей. Сакраментальное аристотелевское «город – как единство непохожих» мы и предлагаем раскрыть в данном конкурсе».

 

 

 

 

 

«Фонд художника Михаила Шемякина всегда с большой теплотой поддерживает талантливых молодых людей и старается содействовать их профессиональному развитию, – рассказывает Константин Прохоров, член координационного совета Фонда М. Шемякина. – Именно поэтому мы с готовностью отозвались на приглашение участвовать в судействе данного конкурса.  Надеемся, что участники воспользуются данной возможностью для самореализации и приобретения опыта в историческо-публицистическом жанре».

 

 

 

 

 

Конкурсные работы принимаются в текстовом формате с 03 октября по 28 октября 2011 года по адресу: wishlist@data-present.ru. Результаты будут объявлены 03 ноября 2011 года. Тогда же пройдет и награждение победителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Креативного бюро «ДАТА»

 

 

 

 

  • Просмотров: 10