Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

12 мая 2014 г. Конференция «Межкультурный диалог в современном мире»

Мероприятие состоится: 12.05.2014

В 2012 году кафедрой международных гуманитарных связей СПбГУ совместно с Санкт-Петербургской Ассоциацией международного сотрудничества был проведен студенческий семинар «Межкультурный диалог в современном мире». Результаты семинара были использованы участниками в написании магистерских диссертаций и публикации научных статей. Конференция "Межкультурный диалог в современном мире" 2014 года является развитием идеи этого семинара.

Цель конференции - рассмотреть и обсудить основные особенности и возможности международного культурного сотрудничества как важной части международных отношений, внешней политики современных государств и фактора «мягкой силы» на основе российского и зарубежного опыта.

Конференция призвана способствовать обмену опытом российских и зарубежных исследователей, созданию международных исследовательских коллективов.

Конференция организуется с участием Санкт-Петербургской Ассоциация международного сотрудничества, представителей зарубежных культурных центров в Санкт-Петербурге, консульских учреждений в Санкт-Петербурге, представителей академического сообщества России и зарубежных стран.

Конференция проводится в помещении Санкт-Петербургской Ассоциации Международного сотрудничества (СПб., Литейный пр., д. 60).

Программа конференции "Межкультурный диалог в современном мире"

• Открытие конференции
  • Пленарное заседание
  • Выступление председателя Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества Мудрак М.Ф., Генерального консула Италии Луиджи Эсперо, Заместителя Генерального консульства Великобритании Бэна Гринвуда, Консула США по вопросам прессы и культуры Стивена Лабенски и др. участников конференции.
  • ПЕРЕРЫВ
  • Студенческая секция.
  • Выступление с докладами магистрантов и аспирантов факультета международных отношений