Публичная лекция Посла Руанды Жанны Д.Арк Мужамавария в СПбГУ

В целях интернационализации обучения и научно-исследовательской работы в СПбГУ 20 марта 2014 года состоится публичная лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Руанда в Российской Федерации Жанны Д.Арк Мужавамария на тему «Роль женщины в возрождении Республики Руанда после геноцида».

Жанна Д'Арк Мужавамария является  выпускницей факультета физико-математических и естественных наук Российского Университета Дружбы Народов 1997 года

Справка.

Население этого Восточно-Африканского государства составляет около 11,46 миллиона человек.

Отношения Руанды и России носят дружеский характер уже на протяжении 50 лет и ожидается их дальнейшее развитие, прежде всего в экономической сфере. Возможности для сотрудничества имеются в таких областях, как горнодобывающая промышленность, энергетика, сельское хозяйство и туризм. Говоря об экономической ситуации в Руанде, можно отметить стабильный рост ВВП (около 7%), внутреннюю безопасность, наличие логистических цепочек с Европой и Азией, поддержку зарубежных инвесторов со стороны государства.

Лекция состоится по адресу: ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд.213.

Время проведения лекции с 15.20 до 17.00