Лента Событий

Международный круглый стол «Центральная Азия: проблемы безопасности в контексте продолжения афганского конфликта»

Мероприятие состоится: 22.04.2021

22 апреля в 15:00 в СПбГУ состоится Международный круглый стол «Центральная Азия: проблемы безопасности в контексте продолжения афганского конфликта». Мероприятие организовано Центром евразийских исследований СПбГУ и пройдет в смешанном формате.

Место проведения: ул. Смольного 1/3, 8 подъезд, ауд. 124.

В ходе заседания планируется обсудить следующие вопросы: вероятные сценарии развития ситуации в Афганистане; традиционные и действующие угрозы безопасности: распространение религиозного экстремизма и терроризма, производство и распространение наркотических веществ, неконтролируемая миграция, влияние афганского кризиса на трансграничные проекты и программы развития стран региона; вероятные стратегии России, США, КНР, Ирана, Пакистана, Индии, Турции, арабских стран для Афганистана и регион; значение афганского фактора для внешней и внутренней политики стран Центральной Азии.

Участниками круглого стола станут известные эксперты из России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск), Афганистана, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Германии, Италии. Среди почетных гостей — генеральные консулы Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Турции.