Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Японо-российский семинар по сотрудничеству в Арктике и на Севере

Мероприятие состоится: 03.03.2021

3 марта 2021 года (с 9:00 до 12:00 по московскому времени) состоится Японо-российский семинар по сотрудничеству в Арктике и на Севере. Организаторами этого семинара являются Центр арктических исследований и международный департамент Университета Хоккайдо в рамках грантовых программ Arctic Challenge for Sustainability II (2020–2025) и Платформа подготовки кадров для японо-российского экономического сотрудничества и гуманитарных обменов (HaRP, 2017–2022).

Рабочими языками семинара являются английский, русский и японский (синхронный перевод).

В первой части семинара докладчики буду выступать на английском языке, а во второй — на русском и японском языках. Участники смогут выбрать один из этих трех языков в Zoom.

Семинар 3 марта является частью серии семинаров, в основе которой лежит взаимодействие между проектом Arctic Challenge for Sustainability (ArCS) II (в частности, программой исследований «Изучение комплексной динамики арктической политики и ее вклад в арктическую политику Японии» («Elucidating the Complex Dynamics of Arctic Politics and Its Contribution to Japan’s Arctic Policy») и ее подгруппой 4 «Негосударственные акторы и парадипломатия» («Non-state actors and paradiplomacy»)) и HaRP (в частности, специализированной секцией «SDGs (ЦУР): экология, природопользование и мультикультурное образование»).

Эта серия семинаров опирается на итоги сотрудничества и сети контактов, которые появились в результате проведения семинаров «Холодные земли» / Северных форумов по устойчивому развитию при поддержке Платформы HaRP.