Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Марафон Дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра»

Мероприятие состоится: 03.12.2020 - 30.06.2021

Российская ассоциация международного сотрудничества РАМС совместно с российскими и зарубежными партнерами начинает проведение Марафона Дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра», приуроченного к 95-летию РАМС. Это долгосрочный проект по развитию и активизации новых методов и инструментов народной дипломатии в условиях, сложившихся в мире из-за политических, экономических и экологических вызовов, усиленных пандемией COVID-19.

Сегодня, когда одной из важнейших задач является восстановление доверия между народами, проводимый Марафон призван содействовать формированию открытой платформы для диалога с зарубежными партнерами, обмена опытом, совместного поиска новых идей сотрудничества, развития наиболее эффективных форм работы и повышения ее результативности.

Марафон, также как и вся народная дипломатия, строится на принципах дружбы, взаимопонимания и взаимоуважения на основе конструктивного диалога представителей разных стран мира.

Марафон будет проходить поэтапно. Первый этап начнется 3 декабря с проведения видео форума, который объединит представителей стран всех континентов: от Австралии, Дальнего и Ближнего Востока, Африки до Европы, Латинской и Северной Америки. Форум продлится с 10:00 до 22:00 часов по московскому времени.

Планируются выступления известных общественных, политических и религиозных деятелей из разных стран, видных представителей науки, культуры, бизнеса. С приветственным словом к участникам Форума обратятся представители политического руководства Российской Федерации и зарубежных стран, космонавты, работающие на борту Международной космической станции.

На форуме будут обозначены существующие сегодня в международных отношениях проблемы, определены направления взаимодействия, основные цели и задачи народной дипломатии в целях достижения взаимопонимания между народами и сохранения мира на Земле.

Рабочие языки форума — русский и английский.

Приглашаем вас присоединиться к трансляции Марафона Дружбы: