Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Международный круглый стол «Стратегии развития Балтийского региона: диалог России и Финляндии»

Мероприятие состоится: 29.09.2020

29 сентября 2020 г. Санкт-Петербургский государственный университет проводит международный круглый стол «Стратегии развития Балтийского региона: диалог России и Финляндии».

В центре внимания экспертов будут сценарии политических и экономических процессов в Балтийском регионе, векторы, проблемы и перспективы сотрудничества России и Финляндии в Балтийском регионе, место и роль Балтии в современном российско-финском диалоге.

Организаторы планируют трехсторонний диалог экспертов из России, Финляндии и стран Прибалтики. Среди гостей мероприятия будут дипломатические работники, чиновники, бизнесмены, ученые-исследователи и журналисты.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. К очному диалогу российских экспертов будут подключаться иностранные спикеры.

Среди участников круглого стола:

• Анне Ламмила, Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге
  • Хейки Талвитие, Чрезвычайный и Полномочный посол (Финляндия)
  • Леонид Карабешкин — декан факультета международных отношений Евроакадемии (Эстония)
  • Анна-Кристина Микконен — председатель городского совета Савонлинны (Финляндия)
  • Теа Лаитимо — советник по международным вопросам мэра Иматры (Финляндия)
  • Александр Кузьмин — депутат городской думы Риги (Латвия)
  • Николай Кабанов — депутат Сейма Латвии

Онлайн подключение будет проводиться на платформе Zoom (идентификатор конференции 845 0412 3140, пароль 216071).

Контактное лицо: ст. преподаватель кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Антон Андреев (a.s.andreev@spbu.ru)