Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Школа юного дипломата

Мероприятие состоится: 05.10.2020

Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества совместно с Комитетом по образованию и Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга приглашают стать участником углубленного курса «Школа юного дипломата».

Участники программы:

• получат теоретические и практические знания в области международных связей;
  • узнают о роли Санкт-Петербурга и России в международном сообществе;
  • ознакомятся с дипломатическим протоколом и этикетом, стратегией продвижения положительного имиджа страны;
  • приобретут практические навыки в сфере деловых переговоров, а также специальные знания в области коммуникации с российскими и зарубежными партнерами;
  • овладеют компетенциями в области общественной дипломатии.

Курс предоставляет возможность:

• участвовать в конкурсах, семинарах и мастер-классах, в том числе в международных конкурсах ораторского мастерства и дебатах;
  • присутствовать на мероприятиях СПб АМС и встречах с зарубежными делегациями;
  • стать полноправным членом Ассоциации международного сотрудничества.

Перед членами «Школы юного дипломата» будут выступать сотрудники Представительства Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге, Комитета по внешним связям и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов города.

После окончания курса выдается сертификат.

Занятия начнутся с 5 октября 2020 г. и будут проходить 2 раза в неделю (по 2 академических часа) в понедельник и пятницу с 17:30 до 19:00, по адресу:

• СПб Ассоциация международного сотрудничества — Литейный проспект, 60,
  • ГБОУДОД Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга — ул. Малая Конюшенная, д. 1–3.

В случае необходимости очные занятия частично могут проводиться на платформе Zoom.

Стоимость обучения — 3000 рублей в месяц.

Контактная информация для записи на курс

Волкова Юлия Александровна
Ответственный секретарь СПб АМС
раб. тел.: 719-79-84 (после 13:30)