Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Cедьмой российско-европейский конкурс научных статей магистрантов и аспирантов

Мероприятие состоится: 17.06.2020 - 12.10.2020

Центр изучения Германии и Европы объявляет Седьмой российско-европейский конкурс научных статей магистрантов и аспирантов.

Приглашаем подавать на конкурс как недавно опубликованные, так и неопубликованные исследовательские работы, выполненные магистрантами, аспирантами и соискателями в области социальных и гуманитарных наук по темам, связанным с изучением Европы (для российских исследователей) или России (для европейских исследователей).

Главным призом станет финансовая поддержка проведения эмпирического исследования в Европе (для российских исследователей) или России (для европейских исследователей), а также публикация итогового варианта рукописи в рамках серии «CGES Working Papers».

Дедлайн подачи заявок — 12 октября 2020 года.

Финал конкурса состоится в ноябре 2020 года в Санкт-Петербурге. Прошедшие в финал кандидаты представят свою работу на английском языке перед членами жюри. В случае невозможности присутствовать лично из-за продления связанных с пандемией коронавируса ограничений на передвижения финалисты смогут присоединиться к финалу онлайн.

Также финалисты смогут принять участие в семинаре по написанию и публикации статей в международных научных журналах под руководством европейского преподавателя.

Конкурс организован Центром изучения Германии и Европы (СПбГУ — Университет Билефельда) совместно с Советом молодых ученых факультета социологии СПбГУ при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

Подробная информация о конкурсе и требованиях к статьям находится в файле.