Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном — 2020»

Мероприятие состоится: 21.11.2020 - 25.11.2020

21–25 ноября 2020 г. в СПбГУ состоится Студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном — 2020».

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд.

Модель ООН — это не только ролевая игра, но и серьезная научная конференция. Цель Модели заключается в поиске и нахождении решений реально существующим проблемам, стоящим на международной повестке дня. В ходе Модели будет воспроизводиться работа восьми комитетов Организации Объединенных Наций на пяти официальных языках.

К участию в мероприятии приглашаются студенты — «международники», а также обучающиеся других направлений, старшеклассники и все, кто интересуется проблемами международного сообщества, участвует или хочет попробовать себя в модельном движении. Регистрация уже открыта и продлится до 30 сентября 2020 года включительно. Организаторы оставляют за собой право менять срок закрытия регистрации в зависимости от количества заявок. Ранняя регистрация повышает шансы стать представителем желаемой страны.

Для участников Модели откроется уникальная возможность стать дипломатами-представителями государств-членов ООН. Защищая интересы выбранной страны, ведя напряженные дискуссии и нащупывая компромиссы, они смогут внести вклад в написание общей резолюции по повестке комитета.

Более подробную информацию можно найти на сайте, в официальной группе мероприятия, а также в Instagram.

Ждем всех желающих!