Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Лента Событий

Открыт прием заявок на IV Ежегодную Летнюю школу по миграции

Мероприятие состоится: 06.03.2020 - 26.06.2020

23–26 июня 2020 года уже в четвертый раз состоится Летняя школа по миграции для студентов российских вузов.

Занятия на Летней школе посвящены вопросам миграции в современном мире, глобальным миграционным трендам, системе защиты прав беженцев и уязвимых категорий мигрантов, миграции и экономике и другим смежным темам. Программа Летней школы по миграции включает в себя лекции, семинары, просмотр фильмов и игровые ситуации. Перед участниками выступят преподаватели ведущих вузов России, исследователи и эксперты, а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов.

Требования к участникам:

• студент бакалавриата, специалитета или магистратуры ВУЗа Российской Федерации (вуз должен находиться на территории России);
  • ранее не принимал участие в Летней школе по миграции Санкт-Петербургского регионального отделения Российского Красного Креста;

Не позднее 12 апреля 2020 г. (включительно) прислать мотивационное письмо (не менее 500 слов), резюме с указанием имеющихся дипломных, курсовых, статей, и пр. работ и/или опыта работы в сфере миграции, скан рекомендательного письма от преподавателя вашего вуза (с подписью преподавателя) на электронный адрес: migrationschool@spbredcross.org

Контактное лицо — Мубаракшина Диана Ильдаровна, организатор Летней школы по миграции.

Заявки на участие в Летней школе по миграции принимаются до 12 апреля 2020 г. Результаты будут опубликованы на нашем сайте 20 апреля 2020 года.

Подробная информация на сайте.