entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Фонтанка.ру

В СПбГУ сменят несколько деканов

Состоялось заседание ученого совета факультета международных отношений Петербургского государственного университета, на котором был избран новый декан.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 1 июня совет единогласно проголосовал за кандидатуру Юрия Кузьмина, до последнего времени занимавшего пост первого заместителя декана факультета международных отношений. Он сменил на посту проректора вуза Константина Худолея.

Отметим, что руководство вуза приняло решение разделить обязанности проректоров и деканов с тем, чтобы люди сосредотачивались либо на административной, либо на преподавательской деятельности. Сотрудникам, совмещавшим должности предоставлено право выбора работы.

Скорее всего, это означает, что в ближайшее время сменятся ректоры еще нескольких факультетов: социологии (его деканом является проректор по научной работе СПбГУ Николай Скворцов), биолого-почвенного (декан — первый проректор по учебной и научной работе Игорь Горлинский), высшей школы менеджмента (декан — проректор по приему Валерий Катькало), психологии (декан — проректор по направлению Лариса Цветкова), экономический (декан — первый проректор по экономике Иван Бойко).

По данным "Фонтанки", свой выбор сделал сегодня Станислав Еремеев, но перестал быть проректором по экономике и социальному развитию и будет деканом факультета политологии.

 



Подробнее...
  • Просмотров: 2