entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Комсомольская правда

Бордо три дня погостит в Петербурге


Французскую делегацию возглавит мэр городка, бывший премьер-министр Франции Ален Жюппе

С 29 июня по 1 июля в Северная столица знакомится с французским городом Бордо
Фото: из архива "КП" Татьяна ЛОГИНОВА — 29.06.2010 10:42
С 29 июня по 1 июля в Северная столица знакомится с французским городом Бордо. Сегодня в Российской национальной библиотеке лекцию «Блеск французской культуры в царской России» прочтет постоянный секретарь Французской Академии Элен Каррэр д’Анкос. После оригинального знакомства, дружбу скрепят любимым напитком французов на презентации Академии вин города Бордо.

- На следующий день в Торгово-промышленной палате Петербурга обсудят торгово-экономическое сотрудничество двух городов, презентацию инвестиционного потенциала Бордо и экономики Санкт-Петербурга, - сообщили в пресс-службе петербургского комитета «Вызовы и возможности устойчивого развития перед лицом финансового кризиса» на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. После, подпишут соглашения между СПбГУ и Университетом Монтескье Бордо-4.
Завершится день концертом квартета Национального оркестра Бордо в Белом зале Большого дворца Петергофа.
А 1 июля Французский институт в Санкт-Петербурге и Альянс Франсез Бордо, петербургская школа №318 и колледж Шеверюс (Бордо) также подпишут соглашения. А Аллен Жюппе вручит стипендии лучшим слушателям Французского института.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 6