entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Санкт-Петербург.ру

В Петербурге пройдут три дня города Бордо

В Санкт-Петербурге с 29 июня по 1 июля пройдут Дни города Бордо (Франция). Как сообщает пресс-служба петербургского комитета по внешним связям, официальную делегацию Бордо возглавит мэр Ален Жюппе, бывший премьер-министр Франции.

29 июня в Российской национальной библиотеке постоянный секретарь Французской Академии Элен Каррэр д’Анкос прочтет лекцию "Блеск французской культуры в царской России". Также здесь в этот день пройдет презентация Академии вин города Бордо.

На следующий день в Торгово-промышленной палате Петербурга пройдет семинар по торгово-экономическому сотрудничеству двух городов, презентация инвестиционного потенциала Бордо и экономики Санкт-Петербурга, а также представление участников обеих сторон.

В этот же день Ален Жюппе выступит с лекцией "Вызовы и возможности устойчивого развития перед лицом финансового кризиса" на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. После этого состоится подписание соглашения между СПбГУ и Университетом Монтескье Бордо-4.

Завершится день концертом квартета Национального оркестра Бордо в Белом зале Большого дворца Петергофа.

Наконец, 1 июля подпишут соглашения Французский институт в Санкт-Петербурге и Альянс Франсез Бордо, а также петербургская школа №318 и колледж Шеверюс (Бордо). Аллен Жюппе также вручит стипендии лучшим слушателям Французского института.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 3