entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Телекомпания НТВ

Белокурый день календаря

Сегодня — самый светлый день календаря. 31 мая отмечается день блондинок. Как заявляют ученые, к 2202 году люди с природным золотистым цветом волос окончательно исчезнут с лица земли. Останутся только темные головы.

Современными известными блондинками восхищался жгучий брюнет и корреспондент НТВ Константин Борошнев.

О том, что блондинка под душем — это чистая глупость, она без стеснений рассказывает в эфире. И с достоинством несет звание самой светлой в редакции личности.

Цвет волос — предмет обсуждения сотен радиослушателей. Ведь в то, что Таня — блондинка, верить приходится на слово.

Блондинка Таня, радиоведущая: «Что касается какого-то легкомысленного флера, то почему бы и нет? Собственно, работа ведущего на рок-н-рольной радиостанции не должна быть серьезной. Да и вообще ведущий на радио никогда не должен человека чему-то учить, наставлять. Это абсолютно не его задача. Его задача людей развлекать и веселить».

Дело умелой маскировки интеллекта под цветом волос вслед за Блондинкой Таней освоила и Таня Романова. Преподаватель Петербургского университета не отказывает себе в розовых туфлях, легкомысленных кофточках и наклейке на заднем стекле «Осторожно! Тут Блондинка думает».

Татьяна Романова, кандидат политических наук: «Согласитесь, выигрышный вариант. Когда останавливает вас гаишник, а вы хлопаете ресницами и говорите: „Знак? Какой такой знак? Не видела я никакого знака“. Поэтому в том, чтобы превратиться и претвориться иногда блондинкой, ничего плохого я не вижу».

Смелый для кандидата политических наук эксперимент. Примерить новый образ вместе с искусственным, как говорят брюнетки, интеллектом.

Шаг, на который долго не могла решиться, доцента Романову сначала, конечно, веселил. А потом настроил на назидательно-философский лад.

Татьяна Романова, кандидат политических наук: «Вспомнила изречение другой известной блондинки — Марлен Дитрих, которая сказала в свое время замечательную вещь. Женщине важнее быть красивой, чем умной. Потому что мужчинам легче смотреть, чем думать».

В борьбу за спокойствие сильного пола, по статистике, ежедневно вступает четверть планеты. С осветлителем, стойкой краской и оттеночным шампунем на перевес.

Блондинок здесь делят на роскошных и чистых. Два непримиримых лагеря, где в первом борются за насыщенность цвета, а во втором — за его белизну. И только парикмахерам приходится искать какой-то почти метафизический баланс между ними.

Альфия Мамина, парикмахер-модельер: «Такие салонные процедуры, как иллюминирование, фитоламинирование, запечатывание волос. Оно питает волосы и помогает много лет сохранять единый образ».

За образ, над которым все реже принято смеяться, борьба сегодня не на головах. Для Блондинки Тани — это скорее дань моде и возможность чуть реже быть серьезной. Потому и она уже больше десяти лет с пергидролем и удовольствием маскирует свой истинный цвет волос.

Блондинка Таня, радиоведущая: «Где вы хотите сейчас найти что-то настоящее в этой жизни?! Даже не пытайтесь. Ничего настоящего. Тем более в женском образе уже давным-давно нет. Наверное, лет 100».



Подробнее...
  • Просмотров: 19