entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Санкт-Петербург.ру

В Петербурге студентам дадут возможность поучаствовать в работе ЕС

В Санкт-Петербурге 2 апреля стартует крупнейшая в России ролевая политическая игра "Студенческая модель Европейского Союза". Она пройдет на факультете международных отношений Петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщает пресс-служба вуза.

В течение четырех учебных дней участники игры, выступая в роли европейских политиков, дипломатов и функционеров, журналистов и лоббистов, получат представление о работе ЕС "изнутри".


Участники мероприятия — не только студенты и магистранты-международники СПбГУ, их коллеги с других факультетов и вузов России и мира, но даже старшеклассники средних школ.


Для того, чтобы стать министром ЕС или членом Европарламента, достаточно зарегистрироваться в качестве участника, получить вводные данные и хорошо подготовиться. Готовясь к Модели, участники могут принять участие в рейтинге знаний о Европейском Союзе - рейтинге Евромоделиста.

В рамках Санкт-Петербургской международной студенческой модели ЕС - 2010 будет представлена работа следующих европейских институтов:

Европейский Парламент
Европейская Комиссия
Совет Министров
Представители европейской прессы
Наблюдатели от ряда стран

 



Подробнее...
  • Просмотров: 8