Лента Событий

Встреча с Фрицем Пляйтгеном, первым западногерманским телекорреспондентом в СССР

Мероприятие состоится: 27.09.2019

27 сентября 2019

Санкт-Петербург, 1-я линия, д. 26, ауд. 603

В СПбГУ состоится встреча с Фрицем Пляйтгеном, первым западногерманским телекорреспондентом в СССР.

На встрече будут обсуждаться перспективы международной журналистики, ее профессиональные ценности и стандарты в современном мире. Господин Пляйтген расскажет о своей работе корреспондентом в Москве, Брюсселе, Париже и Вашингтоне. С 1995 по 2007 год Фриц Пляйтген занимал должность генерального директора WDR. С 2006 по 2008 год господин Пляйтген возглавлял Европейский вещательный союз.

Встреча пройдет на немецком языке с последовательным переводом.

Вход для всех универсантов свободный. Если вы не являетесь студентом или сотрудником СПбГУ, для прохода в здание при себе необходимо иметь паспорт.