entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Росбалт

Студенческую модель ЕС разработают в СПбГУ
 

Международная студенческая политическая конференция «Модель ЕС» открывается на Факультете международных отношений СПбГУ.

Как сообщили «Росбалту» в оргкомитете конференции, в ней участвуют около 200 студентов, магистрантов и аспирантов СПбГУ, их коллеги из вузов России и других стран мира, а также старшеклассники петербургских школ, которые интересуются вопросами современной политологии, экономики, юриспруденции и истории международных отношений,

В течение четырех учебных дней участники игры, выступая в роли европейских политиков, дипломатов и функционеров, журналистов и лоббистов, получают представление о работе ЕС «изнутри». Они обсудят и предложат свое видение разрешения таких актуальных проблем как «Разработка мер по европейскому участию в стабилизации экономики Греции», «Выработка единых критериев для вступления в ЕС Турции, Исландии, Грузии, Украины и других стран», а также – другие острые темы дня.

В рамках Студенческой Модели ЕС — 2010 будет представлена работа следующих европейских институтов: Европейский парламент, Европейская комиссия, Совет министров, представители европейской прессы, наблюдатели от ряда стран.

Участники конференции познакомятся с механизмами политического национального лоббирования и традициями цивилизованного диалога власти и гражданского общества.

Конференция завершит работу 6 апреля.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 14