Лента Событий

SPbUOpen: Брексит: тупик для демократии и влияние Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона

Мероприятие состоится: 18.09.2019

18 сентября в 15:30 состоится открытая лекция ученого с мировым именем, профессора Кумико Хаба (Университет Аояма Гакуин, Япония) BREXIT: The dead lock of Democracy and the Influence of China and Asia Pacific («Брексит: тупик для демократии и влияние Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона»).

В СПбГУ пройдет открытая лекция профессора Университета Аояма Гакуин Кумико Хаба «Брексит: тупик для демократии и влияние Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона»

Профессор Кумико Хаба входит в число крупнейших японских ученых по проблемам международных отношений и мировой политики, имеет широкую известность в мире. Она была вице-президентом Ассоциации международных исследований, генеральным секретарем Японской ассоциации российских и восточноевропейских исследований, входит в руководство японских ассоциаций политической науки, международных исследований, исследований Европейского союза. Ее лекция будет посвящена анализу современной ситуации в Великобритании, связанной с острым политическим и конституционным кризисом, который возник в старейшей западной демократии. Особое внимание будет уделено международным аспектам Брекзита, в том числе и тому, как это скажется на влиянии Китая и положении в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Язык мероприятия — английский (с синхронным переводом на русский). Просим предварительно зарегистрироваться.