entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Студенческая правда

Петербургский студент поедет в Лондон на конкурс ораторского искусства.

В Мариинском дворце состоялся петербургский финал Международного конкурса Ораторского мастерства на английском языке, организованный Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества и союза англоговорящих при поддержке Законодательного Собрания СПб, Комитета Правительства СПб по внешним связям, генерального Консульства Великобритании в Спб, передает ИА Росбалт.

Международный конкурс дает возможность школьникам и студентам развивать навыки ораторского искусства, учит аргументированному и логичному изложению темы, помогает чувствовать себя уверенно перед большой аудиторией. Привлечение молодых людей к конкурсу содействует воспитанию политиков нового времени, вызывает у молодежи интерес к мировоззрению и культуре людей других стран.

Конкурс проводится с 1984 года. На финальные состязания в Лондон съезжаются школьники и студенты из почти 40 стран мира. Темой нынешнего года избрано «Размышление о будущем». В предыдущие годы молодые люди обсуждали такие вопросы, как «Деньги правят миром», «Мир без границ», «Различия и многообразия», «Возрождение и обновление».

После трех мастер-классов и полуфинальных выступлений, в Петербурге в финал вышли девять участников. В итоге победил студент факультета международных отношений СПбГУ Ян Наумкин. Возможно, он повторит успех студента СПбГУ Константина Лазутина, который в 2006 году стал победителем Международного конкурса и получил приз лично из рук принца Эдинбургского.



Подробнее...
  • Просмотров: 13