entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

BBC - Русская служба


Кто такой "соотечественник"?
В Госдуму РФ внесли законопроект, в котором говорится о внесении поправки к закону 1999 года "О государственной политике в отношении соотечественников за рубежом". В нем предлагается изменить и уточнить статус "соотечественника".

Этот законопроект предлагает считать соотечественниками не всех выходцев из России, а только тех людей, которые смогут доказать особую связь, будут продвигать российские интересы или заниматся общественной работой в пользу Российской Федерации. В законопроекте предлагается подтвердить свое право быть "соотечественником" через членство в общественных объединениях, занимающихся проблемами сохранения русского языка или защитой прав выходцев из России.

Кто такой соотечественник и как им стать? Программа "Вечер на Би-би-си" обсуждает с Евгением Верлиным, зам. главного редактора журнала "Русский мир.ру" , Ларисой Жебокритской, редактором журнала «Партнеры. Берега дружбы» для соотечественников в Харбине и Дмитрием Ланко, доцентом факультета международных отношений СПбГУ.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 14