entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

РосБалт

СПбГУ сообщил новости приемной кампании-2010

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля. В 2010 году СПбГУ будет принимать студентов на обучение по 39 направлениям и 26 специальностям. Это на 14 специальностей меньше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции проректор университета Валерий Катькало.

Кроме того, впервые будет осуществлен прием на бакалавриат по направлению «История». Также в этом году возможно будет поступить на 1 курс нового факультета политологии. Он создан и уже работает на базе факультета философии и политологии. По направлению «Экономика» в этом году прием будет вестись только на уровень бакалавриата. Впервые будут открыты «международные форматы» — обучение полностью на английском языке на факультетах экономики, социологии и международных отношений.

В списке новостей оказались также изменения в перечне и формах проведения дополнительных вступительных испытаний профильного или творческого направления. Так, например, испытания будут проводиться в смешанной форме – устно и письменно – по иностранному языку.

Катькало подчеркнул, что СПбГУ будет заканчивать переход на уровневую систему обучения (бакалавр-магистр), выполнять все федеральные предписания по проведению ЕГЭ, приему на льготных условиях победителей и призеров всероссийских и собственных олимпиад, а также тех, кто имеет право на льготы по медицинским и иным показаниям.

«Перемены в системе приема не означают, что СПбГУ станет менее доступен для тех, кто желает в нем учиться. Наоборот, они делают новую систему более гибкой и дают абитуриентам больше выбора», — сказал Катькало.

Все новости приемной кампании – 2010 публикуются на сайте университета.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 52