entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

НОВОСТИ.dn.ua

Организация выборов в Украине - одна из наиболее демократичных в СНГ, – Ткаченко

И законодательство Украины, и практика организации выборов в Украине являются одними из наиболее демократических в СНГ. Об этом во время пресс-конференции в ИМК сказал руководитель группы экспертов Международного института мониторинга развития демократи, парламентаризма и соблюдение избирательных прав граждан государств-участниц Межпарламентской ассамблеи СНГ Станислав Ткаченко.

По словам С.Ткаченко, 84 парламентария и международных экспертов из СНГ работали в 5 регионах Украины. «Сегодня мы посетили 13 регионов, больше 260 избирательных участков. Нарушений не обнаружено в значительных масштабах», - отметил он.

Эксперт также сообщил, что на этапе подготовки ко дню голосования их группой не было обнаружено системных нарушений, «которые бы планировались и отображали или несовершенство украинского законодательства, или заговоры для того, чтобы сорвать выборы».

«Мы прекрасно понимаем, что и законодательство Украины, и практика организации выборов в Украине является одной из наиболее демократических в СНГ. Именно поэтому для нас украинская модель организации выборов была и остается очень важной», - отметил он.

С.Ткаченко также отметил, что украинские СМИ «придерживались закона о выборах и принципа справедливых и законных выборов».//



Подробнее...
  • Просмотров: 22