Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

6 декабря в 18:00 на Факультете социологии СПбГУ (329 аудитория) состоится конкурс публичных презентаций студенческих исследовательских работ «Мозги на вынос».

Мероприятие состоится: 06.12.2013

6 декабря в 18:00 на Факультете социологии СПбГУ (329 аудитория) состоится конкурс публичных презентаций студенческих исследовательских работ «Мозги на вынос».

В течение полутора месяцев команды проводили социологические исследования, результаты которых они представят перед широкой публикой и на суд жюри, состоящего из профессиональных социологов. Основные требования к выступлению следующие: презентация должна быть короткой (10-15 минут), понятной для аудитории, состоящей не только из социологов, а также основанной на собственном самостоятельном исследовании. Победители получат возможность опубликовать результаты в рецензируемом журнале.

Заявлены следующие темы:

1. Картины и "картинки" мира подростков: соберёт ли поросёнок Пётр команду ("У нас и у них": образы "России" и "заграницы" в восприятии подростков)
  2. Память. Кто и как меняет наше вчера уже сегодня (Историческая память и контрпамять в современной России на примере отношения студентов СПбГУ и РГПУ им А.И. Герцена к Октябрьскому Путчу 1993 года.)
  3. Harlem Shake: глокальная встряска (Концепция глокализации на примере видео мема Harlem Shake).

Приглашаются все желающие.