Лента Событий

Реюнион — 2019

Мероприятие состоится: 18.05.2019

18 мая в СПбГУ состоится Реюнион большой фестиваль науки и культуры. В честь 295-летия СПбГУ это мероприятие станет открытым для всех горожан.

Гостей фестиваля ждет обширная научно-популярная программа — от большой науки до повседневных практик, а также лекции и публичные дискуссии, научные эксперименты и экскурсии в закрытые лаборатории, специальные мероприятия для юных участников, а также музыка и вкусная еда.

Реюнион — это традиция, которая уже четыре года собирает в Петербурге выпускников СПбГУ со всего мира. Организатором Реюниона всегда выступает Ассоциация выпускников СПбГУ, которая в этом году решила провести встречу в новом, открытом формате фестиваля.

«В юбилейный год мы хотим, чтобы в атмосферу универсального знания могли погрузиться не только выпускники СПбГУ, но и все желающие. Впервые в России научно-образовательный центр такого уровня обращается к формату летнего фестиваля и открывает двери для горожан» — ВРИО исполнительного директора Ассоциации выпускников Вера Конашенок.

Реюнион в 2019 году — это празднование сразу несколько знаковых дат наряду с юбилеем Университета: 150 лет Периодической таблице Менделеева, 100 лет кафедре генетики и 200 лет кафедре минералогии СПбГУ.