Лента Событий

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников имени А. А. Громыко

Мероприятие состоится: 28.02.2019 - 12.05.2019

Открыт прием заявок на конкурс молодых международников государств-участников СНГ имени А. А. Громыко, приуроченный к 110-летию выдающегося дипломата ХХ в.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А. А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ и Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, журналисты, аналитики и дипломаты из государств-участников СНГ не старше 35 лет. Окончание приема заявок — 23:59 12 мая 2019 г.

Представляемые на конкурс работы должны быть посвящены исследованиям дипломатического искусства и интеграционных процессов на евразийском пространстве в контексте интеграционных объединений (Союзного государства Беларуси и России, Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Содружества независимых государств (СНГ)) или двусторонних и многосторонних отношений между государствами региона.

К участию в конкурсе принимаются оригинальные неопубликованные статьи, написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (объем статьи — не более 30 тыс. знаков).

Работы финалистов конкурса (30 человек) будут опубликованы в научном сборнике статей. Финалисты будут приглашены на финальный этап конкурса в Москву в июле 2019 г. (расходы покрывают организаторы), включающий уникальные лекции и мастер-классы ведущих ученых, дипломатов и практиков международных отношений. Все финалисты будут награждены сертификатами, подтверждающими выход в финал конкурса.

Победители конкурса получат ценные призы: ноутбук, планшет, смартфон, а также:

• публикация статей победителей в ведущих научных изданиях (перечень ВАК);
  • участие в экспертных мероприятиях, проводимых Постоянным комитетом Союзного государства и Российско-белорусским экспертным клубом;
  • грамоты и памятные подарки.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 мая 2019 г. включительно подать заявку через электронную форму на официальном сайте конкурса, содержащую анкету участника и конкурсную работу.

В анкете необходимо указать Ф.И.О. (полностью), дату рождения, гражданство, официальное наименование места учебы, статус и ученую степень, место работы, должность, данные для связи: адрес места жительства, контактный номер телефона, адрес электронной почты.

Объем статьи, представляемой на конкурс, не должен превышать 30 тыс. знаков, включая пробелы (Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал). Ссылки на источники оформляются по гарвардской системе цитирования (Harvard system). Подробнее о требованиях к оформлению работы на сайте конкурса.

Статьи, не содержащие списка литературы, в конкурсе не участвуют. Один участник может подать на конкурс только одну работу.

Подробная информация на официальном сайте конкурса.

Вступайте в группы Конкурса ВКонтакте и Facebook.

По возникшим вопросам пишите организаторам в социальные сети или на электронную почту: info@konkurs-gromyko.org.