entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Балтийское информационное агентство

Чуров: Мой рейтинг меня пугает

Политический рейтинг председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова настолько высок, что это его пугает. Об этом Чуров заявил, выступая с лекцией на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, передает корреспондент «БалтИнфо».

Увеличение своего рейтинга глава ЦИК связывает со скандалами вокруг выборов, прошедших 11 октября. «За последние недели мой политический рейтинг вырос настолько, что мне стало страшно. Я всегда боролся за то, чтобы у меня был политический рейтинг нулевой. Должность у меня такая», - пояснил Чуров.

Напомним, 24 октября президент Медведев провел встречу с лидерами парламентских партий. Глава государства предложил обсудить предстоящее послание Федеральному собранию, а также результаты состоявшихся выборов в законодательные собрания, вызвавшие массу споров. По мнению президента, состоявшиеся выборы прошли вполне организованно, но, тем не менее, среди парламентских партий существуют разные оценки голосования.

После недавнего скандала в Госдуме встречу президента с депутатами с интересом ожидала вся российская общественность. 15 октября на заседании Госдумы КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» покинули зал заседаний в знак протеста против фальсификаций, допущенных, как они утверждают, 11 октября, в единый день голосования, в пользу «Единой России».
 



Подробнее...
  • Просмотров: 12