Международный круглый стол на тему «Центральная Азия и Россия: проблемы и перспективы развития отношений»

Центр евразийских исследований СПбГУ проводит 27 ноября 2020 г. в 11:00 в конференц-зале отеля «Дипломат» (Дегтярный переулок д. 7) очно и в формате электронной связи ZOOM Международный круглый стол на тему «Центральная Азия и Россия: проблемы и перспективы развития отношений».

В заседании под председательством директора Центра евразийских исследований профессора А.А. Колесникова примут участие ведущие эксперты по Центральной Азии из Казахстана (директор Института азиатских исследований С.М. Акимбеков), Кыргызстана (политолог Н.Т. Мураталиева), Москвы (профессор А.А. Князев, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН С.А. Притчин), представители академических и педагогических учреждений Санкт-Петербурга.

В формате экспресс-анализов и дискуссионных выступлений планируется обсудить такие сюжеты как: американский вектор в политике стран Центральной Азии, наращивание китайского присутствия в регионе, влияние националистического и кланового факторов на политику в странах Центральной Азии, эволюция исламистской составляющей у определенной части элиты и населения стран Центральной Азии, особенности экономического развития региона.