Международный круглый стол «Стратегии развития Балтийского региона: взгляд из России и Германии»

1–2 октября 2020 г. Санкт-Петербургский государственный университет, Российская ассоциация прибалтийских исследований при участии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова проводят международный круглый стол «Стратегии развития Балтийского региона: взгляд из России и Германии».

Круглый стол посвящен целому спектру проблем российско-германского сотрудничества — от гуманитарных связей и академических проектов до совместных проектов в странах Балтийского региона. Эксперты попробуют ответить на вопрос о том, как российско-германское сотрудничество влияет на экономические и политические процессы в странах Балтии. Особое внимание будет уделено итогам председательства Германии в ЕС, месте и роли Германии в Балтийском регионе.

К участию приглашены ведущие ученые Санкт-Петербурга и Москвы, эксперты из Эстонии, Латвии и Германии. Одним из важных мероприятий в рамках круглого стола станет молодежная секция и презентация книг.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. К очному диалогу российских экспертов будут подключаться иностранные спикеры.

Среди участников круглого стола:

• Александр Васильев, исполнительный директор «Балтийского форума» (Латвия)
  • Александр Рар, политолог (Германия)
  • Стефан Оссенкопп, независимый исследователь (Германия)
  • Владимир Оленченко, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН
  • Василий Белозеров, профессор МГЛУ

Онлайн подключение будет проводиться на платформе Zoom (идентификатор конференции 821 1020 9377, пароль 318013).

Контактное лицо: ст. преподаватель кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Антон Андреев (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)