Лента Событий

Международная научно-практическая студенческая конференция «Общественная дипломатия глазами студента-международника»

Мероприятие состоится: 24.09.2018

24 сентября в 10:00 в ауд. 124 (ул. Смольного 1/3, 8 подъезд) состоится международная научно-практическая студенческая конференция «Общественная дипломатия глазами студента-международника». Мероприятие организовано СПбГУ, Новгородской региональной общественной организацией «Оргкомитет ежеквартальной студенческой научной конференции „Международные гуманитарные связи“» и Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества при поддержке Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

На конференции планируется обсудить различные подходы к современному пониманию общественной дипломатии, а именно: проанализировать роль общественной и культурной дипломатии в современной мире, обсудить возможности общественной и культурной дипломатии в разрешении межгосударственных конфликтов, обсудить основные направления и формы общественной и культурной дипломатии в начале 21 в., дать оценку эффективности общественной дипломатии России, сформулировать предложения по повышению эффективности общественной дипломатии России.

В работе конференции примут участие студенты из России, Китая, Италии, Финляндии, Венгрии, Польши, Болгарии, Молдовы, Афганистана, Индонезии, Филиппин, а также преподаватели из СПбГУ и СПбПУ Петра Великого, эксперты из общественных организаций.

Во время конференции будут работать 5 секций: «Общественная дипломатия в современном мире: проблемы теории и практики», «Спортивная дипломатия в системе общественной дипломатии начала XXI века», «Проблемы общественной дипломатии глазами студентов-иностранцев», «Креативные подходы к общественной дипломатии: визуальная программа, система культуры и стратегии дизайна», «Институты общественной дипломатии в начале ХХI века».