Лента Событий

SPbUOpen: Российско-японские отношения и азиатский регионализм

Мероприятие состоится: 13.09.2018

13 сентября в 17:00 в СПбГУ пройдет открытая лекция японского профессора Кумико Хаба «Российско-японские отношения и азиатский регионализм».

Профессор Кумико Хаба — одна из крупнейших японских ученых по проблемам международных отношений и мировой политики, имеющая широкую известность в мире. Она была вице-президентом Ассоциации международных исследований, объединяющая около 7000 ученых из различных стран, генеральным секретарём Японской ассоциации российских и восточно-европейских исследований, входит в руководство японских ассоциаций политической науки, международных исследований, исследований Европейского Союза. Член совета по науке Японии. Проводила научную работу в Гарварде, Сорбонне, Европейском университетском институте и других ведущих научных центрах.

Лекция профессора Кумико Хаба будет посвящена анализу современного состояния российско-японских отношений, их достижений и успехов, проблем и перспектив их развития. Особое внимание будет уделено рассмотрению двусторонних отношений в более широком международном контексте — процессов регионализации в Азии.

Будет доступна прямая трансляция мероприятия на сайте СПбГУ.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Петровский зал.