Лента Событий

Кумико Хаба: Russia — EU relations

Мероприятие состоится: 12.09.2018

12 сентября в 13:40 в ауд. 124 профессор Кумико Хаба (Университет Аояма Гакуин, Япония) прочтет лекцию на тему Russia — EU relations («Отношения России и Европейского Союза»).

Справка

Профессор Кумико Хаба — один из крупнейших японских ученых по проблемам международных отношений и мировой политики, имеющая широкую известность в мире. Она была вице-президентом Ассоциации международных исследований, объединяющая около 7000 ученых из различных стран, генеральным секретарём Японской ассоциации российских и восточно-европейских исследований, входит в руководство японских ассоциаций политической науки, международных исследований, исследований Европейского Союза. Член совета по науке Японии. Проводила научную работу в Гарварде, Сорбонне, Европейском университетском институте и других ведущих научных центрах.