Лента Событий

Фрагменты оперы «А зори здесь тихие» в исполнении хора Национального центра исполнительских искусств Китая

Мероприятие состоится: 10.09.2018

10 сентября в СПбГУ пройдет концерт, посвященный началу гастролей Национального центра исполнительских искусств Китая в России.

Хор исполнит фрагменты оперы «А зори здесь тихие» по повести Бориса Львовича Васильева. Это первая в истории мировой культуры опера о Великой Отечественной войне, созданная китайским автором и исполненная артистами из КНР. Гастроли Национального центра исполнительских искусств Китая пройдут в Санкт-Петербурге и Москве.

Композитор — Тян Цзянпин, известный музыкант, профессор Центральной музыкальной консерватории Китая. Он соединил классическую оперу, русскую народную музыку, советские военные песни, добавив к ним национальную китайскую эстетику.

11 и 12 сентября запланированы выступления в Мариинском театре в сопровождении оркестра, а 14 и 15 сентября — в Театре Российской армии совместно с Ансамблем им. Александрова.

Мероприятие будет проходить в рамках «Годов регионального сотрудничества России и Китая» и «Фестиваля культуры Китая в России Года регионального сотрудничества России и Китая — 2018».

Время: 18:00—20:00
Адрес: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал